Как решить проблему с непогашенным кредитом, после того как банк продал долг коллекторам?
Сын без моего ведома взял кредит в быстро деньги, который не выплачивал, мне пришло письмо от колекторов с требованием уплатить долг, позвонив в банк оказалось что в банке продали долг колекторской конторе которая находится в Москве (сам живу в Волгограде), тоесть я должен выслать им деньги а бумаги о том что долг погашен они вышлют позже. Как мне быть в сложившейся ситуации и вообще имел ли право банк продавать долг колекторам, ведь было взято в кредит несколько тысяч, а сейчас долг составляет 78 тысяч рублей.
Вы вообще не должны платить за своего сына. Если договором предусмотрена, банк может уступить право требования долга.
Шлите их куда подальше, за сына Вы не несете ответственности.
Здравствуйте. Ничего не платите, сын взял, пусть он и оплачивает кредит. А коллекторам совсем ничего не нужно платить. Пусть обращаются в суд. В суде необходимо просить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.