Проблемы с покупкой авто - Как вернуть автомобиль и узаконить его владение в сложной ситуации?
У нас сложная ситуация. Муж купил на авторынке авто в дргом городе. Был выходной день недели и не удалось в этот день поставить авто на учёт.Они с продавцом оформили договор купли продажи по минимальной стоимости машины (т.е. авто по факту стоит 56 тыс. руб а оформили как 190 тыс. руб.) На тот момент у продавца авто стояла на учёте в другом городе и по сегодняшний день числится там же. Далее по приезду в свой город-при постановки авто на учёт - инспектор выявили под пассажирским сидением пятно похожее на место сварки. Авто-изъяли сотрудники криминалисты. Завели уголовное дело. По ходу следствия выяснилось что авто якобы перебиты номера кузова-и якобы нашли владельца авто (почему якобы, потому что было сказано в устной форме) .Якобы страховая компания выплатила владельцу деньги, и на протяжении полу года они ни как не могут приехать и забрать авто. Дознователь который ведёт наше дело говори перебито, что владелец найден и теперь машина принадлежит страховой и они должны приехать с полицией и забрать, так им не отдадут без полиции. Но прошло уже 7 месяцев и тишина-ни кто не едет, кому она принадлежит по факту для нас не известно, ни каких документов подтверждающих владельца мы не видели. На руках у нас только копии экспертизы на котором есть снимки дефектов-которые тоже нас вводят в смятение может это заводские. Машина стоит уже больше полугода - ни каких движений не происходит, ни кто не едет за ней и нам ее не отдают хотя бы так просто ездить без права на продажу. Продавец нам отдал деньги 190 тыс, как было указано в договоре и на этом всё.Будет дальше разбираться-искать пути у предыдущих хозяев, хотя как выяснилось там тоже сложная история - продавцу продали авто через посредника-якобы владелец попросила друга продать, тот только подпись поставил. Вообщем не сыскать концов. Помогите нам-подскажите как вернуть нам авто-хотя бы на время проведения следствия-хотя пользоваться им.Куда пожаловаться-как составить заявление и кому. На какой закон нам ссылаться. Надеюсь моя история Вам ясна-вы смогли меня понять. Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ
Продавец нам отдал деньги 190 тыс, как было указано в договоре и на этом всё... Вообщем не сыскать концов. Помогите нам-подскажите как вернуть нам авто-хотя бы на время проведения следствия-хотя пользоваться им.
купите новое авто и радуйтесь. или деньги получили и машину за собой оставить хотите?
Ничего не понятно.Обратитесь с этим вопросом к юристу по месту жительства и с документами. У вас на руках заключение эксперта,должно также быть постановление дознавателя об отказу в возбуждении дела или наоборот о возбуждении дела.
Деньги от продавца вы получили.Что вы хотите еще
Мне не понравился Ваш ответ.!