Вопрос алиментов - сколько будет выплачиваться моему ребенку из зарплаты отца, если и его нынешняя жена также подала на алименты на своего ребенка и на себя, находясь в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Ответ коллеги-землячки верный, хоть и не совсем полный. Дополню её ответ. Которая, судя по всему, отвечала с мобильного устройства, где невозможно корректировать ответ.
Так вот, поскольку на двоих детей, согласно ст. 81 СК РФ, положено 1/3 всех видов дохода плательщика алиментов, то на каждого ребенка в этом случае, приходится по 16,5 % (1/3 = 33% пополам). Максимальный размер удержаний по алиментам - 50%. Таким образом, под фразой
остальное будет ееследует понимать, что в этой оставшейся от 50% части (50- 33=17) на долю выплаты супруги может приходиться не более 17%. Как правило, на супругу взыскивают в твердой денежной сумме. Размер определяется судом исходя из представленных доказательств.
Всего доброго. спасибо, что выбрали наш сайт.
На двоих детей 1/3 от зар. Платы, остальное будет ее