Документы для регистрации ребенка с гражданином Молдовы без действительной эмиграционной карты
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
Учитывая это можно утверждать что Ваш ребенок приобрел гражданство РФ по рождению. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Предоставляются документы для регистрации ребенка обоих родителей. Миграционная карта для регистрации не нужна