Балашиха, 04.10.2018, 21:21

Возможно ли продление регистрации детям иностранного государства по отцу в случае, когда отец является гражданином РФ и имеет иностранную супругу?

Вопрос №14665993 из г. Москва
опубликован 04.10.2018, 21:21
Можно продлить регистрацию детям иностранного государства по отцу, если отец гр.РФ,а супруга иностранка, в августе месяце продливали регистрацию детям на основании трудовой деятельности матери, вопрос в том что супруге подали заявление на рвп, ей выдали справку о принятии заявления на рвп, регистрация у них заканчивается в ноябре, матери то продлят регистацию, а детям? Если нет, то могут ли продлить регистрацию детям по отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, это для Вас выход, зарегистрировать детей к отцу, поскольку ни в одном из законов нет такого понятия, как «дети иностранных граждан» или, например, «несовершеннолетние иностранные граждане».То есть дети иностранных граждан входят в понятие «иностранный гражданин» и все. Общий смысл Закона следующий если у иностранного гражданина 90 суток истекают и если нет оснований для продления то выезд, есть основания это продление. И ни слова про несовершеннолетних иностранных граждан. ВНЖ — единственный способ легализовать пребывание ребенка в России. Документы для оформления ВНЖ на ребенка, так же как и в случае оформления РВП, подаются в территориальный отдел УВМ по адресу регистрации родителя, который является гражданином РФ.

04.10.2018, 22:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, это для Вас выход, зарегистрировать детей к отцу, поскольку ни в одном из законов нет такого понятия, как «дети иностранных граждан» или, например, «несовершеннолетние иностранные граждане».То есть дети иностранных граждан входят в понятие «иностранный гражданин» и все. Общий смысл Закона следующий если у иностранного гражданина 90 суток истекают и если нет оснований для продления то выезд, есть основания это продление. И ни слова про несовершеннолетних иностранных граждан. ВНЖ — единственный способ легализовать пребывание ребенка в России. Документы для оформления ВНЖ на ребенка, так же как и в случае оформления РВП, подаются в территориальный отдел УВМ по адресу регистрации родителя, который является гражданином РФ.

04.10.2018, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дмитрий, ВНЖ оформить можно, поскольку Вы гражданин РФ, в упрощенном порядке на детей, действуйте!

04.10.2018, 22:27

Значит нужно оформлять сразу ВНЖ, без РВП это возможно? А без ВНЖ можно продлить регистрацию и без выезда, на основании моего гражданства РФ,мы и сейчас зарегистрированы по одному адресу, но у детей регистрация и супруги регистрация заканчивается в ноябре, а у меня в феврале.

04.10.2018, 22:12