Брянск, 24.07.2016, 22:52

Кто получит материнский капитал, если земля и дом находятся в собственности мужа?

Вопрос №11090949 из г. Брянск
опубликован 24.07.2016, 22:52
Скажите, если земля и дом по дарственной на мужа, а они хотят чтобы я дала мат. капитал его достроить, в этом случае я с детьми буду иметь что-либо или как приживалка, в случае чего не поделишь, жизнь сейчас ведь непредсказуемая штука.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионный фонд даст согласие на использование средств материнского капитала только в случае выделения доли собственности на детей и матери детей.

24.07.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Вам и детям муж должен будет выделить доли в доме.

24.07.2016, 22:53
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Если ПФР разрешит вам направить средства МК на это дело, то доли должны быть у всех- у вас, у детей, у мужа. Это обязательно так должно быть, придётся выделить всем доли.

24.07.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А при разводе предположим я смогу продать свою часть?

24.07.2016, 23:35

Свою долю да

24.07.2016, 23:38