Раздел имущества при разводе - что будет с землей, полученной в дар от матери мужа?
Мать мужа оыормлчет на него землю дарственной и мы хотим строить на ней дом с вложением мат. капитала. При разводе как будет делиться земля?
Добрый день!
Земельный участок не является в случае дарения совместно нажитым имуществом и делиться не будет.
Можно оформить брачный договор в отношении участка.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.
Добрый день! Если Вы состоите в официальном браке и во время брака построите и введете дом в эксплуатацию тогда эта дарственная не имеет ни какого смысла! Дом по закону будет совместно нажитое имущество, а если строительство будет с использованием маткапитала тогда вообще нет повода для переживания потому, что вы будите давать обязательство в ПФР о том, что с момента ввода объекта в эксплуатацию обязуетесь оформить его в общую долевую собственность на всех членов семьи!
Здравствуйте, Люба!
Любое имущество, которое получено одним из супругов в дар является его личной собственностью и разделу при расторжении брака не подлежит. Сам дом Вы построите совместно и будете делить его по 1/2 каждому из Вас.