Оформление земли на свекровь - будут ли у меня и сына права на имущество?
Татьяна, Вы уж простите за такие слова, но он Вас кинул!!! Ваша свекровь не обязана переоформлять дом на Вашего мужа. Да и если переоформит - все это делается для того, чтобы дом с участком не были совместно нажитым имуществом и в случае развода Вам ни одного гвоздя не досталось.
Если свекровь умрет до того, как переоформит дом на Вашего мужу - он его с сестрой поделит пополам.
Татьяна, даже если мать подарит ему и дом и землю, то ни Вы ни Ваш сын не будут иметь никаких прав на это имущество. Единственно в случае смерти супруга, если он к тому времени не подарит его, не продаст, не распорядится иным образом, его наследники (в т.ч. сын и возможно Вы если будете состоять на тот момент в браке) смогут получить наследство (при отсутствии завещания на иных лиц).