Отказ от предоставления документов для расчета зарплаты - возможные наказания и способы принуждения

Если ответчик отказывается предоставлять документы для расчета зарплаты (проценты, которые можно высчитать только на основании договоров, счетов, актов-находящихся у ответчика) какое то наказание он несет? Судья сказала, что он вроде бы может и не предоставлять эти документы-это его желание. Тогда как его можно принудить к этому? Через полицию, прокуратуру?

Лучший ответ

Написать в суде ходатайство об истребовании этих документов и суд обяжет представить

Вам для Апеляции даже это необходимо, что Вы принимали меры по доказыванию

Здравствуйте. Если ответчик отказывается представлять документы то это трактуется в пользу истца.