Ошибочная указание этажности квартиры в документах о купле-продаже - кто должен выступить в роли ответчика и какие документы нужны для подтверждения правильной этажности
При оформлении документа о купле-продаже на квартиру в 2000 году, написано, что квартира находится на 2 этаже. В 2016 году при оформлении документов о наследовании только заметили ошибку, когда получили документы от нотариуса, на самом деле квартира находится на 1 этаже и мы с семьей проживаем в ней с 2000 года. Документы о купле квартиры оформлял муж на себя, после его смерти наследниками стали жена и несовершеннолетняя дочь и в документах о наследовании написано, что квартира находится на 2 этаже. Нотариус посоветовала обратиться в суд. Кто в этой ситуации должен выступить в роли ответчика и какие нужны документы, подтверждающие, что квартира находится на 1 этаже?
Лучший ответ
заявление подаете об установлении юридического факта и в качестве заинтересованного лица указывайте Росреестр