Квартиру продали с аукциона по решению суда, а приемник документы не оформлял, хотя заявление у нотариуса написано.

Квартиру продали с аукциона по решению суда, а приемник документы не оформлял, хотя заявление у нотариуса написано. Возможна ли продажа квартиры с аукциона, если приемник (после смерти основного квартира съёмщика-приватизация) не оформил документы наследования? Спасибо!

Оформление квартиры?

Лучший ответ

Уважаемый Семен, наследник считается вступившим в права с момента подачи заявления о принятии наследства. Продажа здесь возможна. Наследник может вообще не регистрировать право, и что же кредитору не получить свой долг? У нового покупателя просто возникнут некоторые разрешимые вопросы при регистрации перехода права собственности.

Успехов Вам.