Расчет декретного пособия - учет МРОТ и общий доход
Ваша зарплата в 2016 году в данном случае не имеет значения. Значение имеют выплаты за два предшествующих года. Если за 2014 и 2015 начислений , в т.ч. У другого работодателя , не было , то средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Пособие по беременности расчитывается формуле 7500,00х24/730х100%х140.
Вы ушли 20 июня, соответственно 2016 год для расчета вообще не берется. Пособие рассчитывается исходя из МРОТ за 2014-2015 года.