Формулирование ложных обвинений - Как защититься от неправомерного преследования полицией?

Бывшая гражданская жена написала на меня заявление. Втом что я мол избиваю ее переодически резал ее ножом. Хотя я полгода в месте неживем. Через два дня политция без всякого ведома ни повестки ничего приежают и начинают прессовать. Чтоб я взял то чего небыло. Сечас хотят меня превлеч по статье 119. ук.рф вопрос если уних право брать ложное заявление уних нет никаких докозательств. Потскажите что мне делать в такой ситуации.
Лучший ответ

Если резали или избивали должны иметься телесные повреждения.Если их нет откажут в возбуждении дела. Затем вы пишите заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК

Спасибо за помощь!

Наймите хорошего адвоката

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Сергей, Вы-же грамотный человек, Вам уже с первого момента общения с полицией адвокат нужен. Все ему объясните. Разработает тактику Вашей защиты: свидетели, документы, и т.п. Профессионал должен на месте заниматься. На расстоянии мы Вам помочь не можем. Адвоката нанимайте не по совету следователя.

Спасибо, именно так и сделаю!

Юридические услуги в Ижевск