Какие действия можно предпринять при отказе страховой компании в расторжении договора страхования жизни и имущества после обращения в течение установленного срока
Александр! Я не знаю, для чего Вы собрались идти в суд. Все эти вещи делаются без всяких судов и для расторжения договора не нужна "претензия". Если Вы юрист, то Вы уж очень всё усложняете.
Потребовать расторгнуть договор страхования
Александр, обращаться вам необходимо в суд с иском о защите прав потребителей.
ПО суду вы можете требовать расторжения Договора страхования, возврата страховки или направление ее в счет основного долга, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.
Но чтобы вам помочь с иском, нужно смотреть ваше заявление, кредитный договор и полис страхования, документы на руках?
Геннадий Анатольевич! Я почитал вашу статью, она очень интересная, но вы сами в ней пишите, что Росгосстрах принимает в определенные дни, когда я приехал в главный офис, я уже не мог расторгнуть договор, так как талона не было на меня и принять претензию, которую я взял на всякий случай по совету знакомых тоже не смогли принять, так как не был приемный день! Вот мне пришлось отправить по почте, они ее получили уже на след. День! Что касается, что я все усложняю? Просто я не живу в Ростове и ездить каждый раз к ним в приемные дни у меня нет возможности, я еще и работаю. Я живу дальше 70 км от Ростова. В моем городе не принимают заявление на расторжение.
Паспорт копию я не приложил! Что дальше делать? Я не знаю, ответа нет! Поэтому я хотел бы в суд подать.
Александр, Вы имеете право на обращение в суд
Александр! В суд подавать пока не надо. Договор будет расторгнут и без него. Если СК деньги через месяц не перечислит, надо просто написать жалобу в ЦБ РФ.