Судебные разбирательства - Кому принадлежит дом умершего отца без завещания и есть ли у меня на это право?
Если дом отца был собственности у него на момент его смерти, и нет завещания Вы имеете право унаследовать дом отца наравне с другими наследниками первой очереди, согласно ст.1142 ГК РФ.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети наследодателя, то есть и вы. Наследуют все поровну в равных долях.
Добрый день,
Да, Вы имеет право. Наследниками первой очереди, ели нет завещания, являются законные супруги (состоящие в браке), родители и дети (от всех браков).
Здравствуйте! После его смерти имеют право наследовать все дети от всех браков, его супруга, его родители (если живы).