Проблема с вентиляцией в моей новой комнате - Как решить ситуацию, если соседка отказывается пускать на ремонт?
Я купила комнату, но там не работает вентиляция. Вызывала чтобы прочистили, но результата нет. сказали что забито выше на третьем этаже. Соседка всячески отказывается пускать в квартиру для прочистки, хотя обращалась к ней не раз. но она только грубила. Приходили к ней и с дом управления но она и им отказала. Подскажите, как мне быть в такой ситуации? Через суд очень долгий процесс, а мне там жить с маленьким ребёнком. Может есть выход проще?
Здравсвуйте!
Можно подать в суд на соседку, что бы она обеспечила доступ к общему имуществу-вентиляции. Или сначала обриться в жилищную инспекцию и прокуратуру.