Неоправданный штраф и испорченная кредитная история - Как банк не признал оплату по кредиту в срок
Дата платежа по кредиту 18 число, оплатили через карту, привязанную к счёту договора, 18 числа через их банкомат, но как они говорят, деньги они на свете увидели 19 числа, хотя мы оплату произвели в рабочие часы банка. В итоге штраф 300 р, и кредитная история испорчена, по заявлению отказ от банка. Разве я не права, раз по графику 18 число оплаты, я и оплатила 18 ого, через их банкомат, а то что деньги где то у них гуляют, я виновата?
Лучший ответ
При оплате через банкомат банка, денежные средства поступают сразу на счет. При оплате в дату платежа, вы должны понимать, что в эту дату происходит списание ежемесячного платежа. Время, когда система произведет списание неизвестно. Обычно во второй половине дня. Поэтому штраф в вашем случае оспорить нельзя
Обычно, зачисление денежных средств на счёт через банкомат осуществляется моментально. Вам нужно выяснить в банке причину. Удачи вам
Спасибо, именно так и сделаю!