Как распределится наследство в случае смерти отца, у которого имеется дом, прописаны два ребенка и жена, с которой он развелся и жил с другой женщиной?
Добрый день,
Всё наследство достанется законной супруге (в браке) и всем детям (от всех браков). И если есть родители, то и им. Всем в равных долях.
Дом достанется троим наследникам в равных долях, детям и пережившей супруге.
Наследство она получит тоже - как супруга.
Совместно нажитое имущество делится или не делится только при разводе. При смерти супруга, второй супруг является наследником. И не важно был дом приобретен в браке или нет. Все получат в равных долях, плюс у нее есть право там проживать, так как прописана. И выписать ее вы вряд ли сможете.
И еще, через пол года вступать в наследство уже будет поздно. Вам неправильно написали. нужно вступить в наследство в течение полгода. Успевайте!