Сроки использования льготного проезда при рождении ребенка и выходе в отпуск в бюджетном учреждении

Вопрос №11092814 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2016, 11:39
Устроилась на работу в бюджетное учреждение 20.09.2011, ушла в декрет 20.07.2012, декретный отпуск был 140 дней. Из отпуска по уходу за ребёнком вышла 04.04.2014 Сегодня иду в очередной оплачиваемый отпуск и хочу взять к нему льготный проезд. За какой период я могу взять льготный проезд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготным проездом можно воспользоваться 1 раз в 2 года. Он не накапливается. В этом году используете, следующий возникнет по истечении 12 месяцев.

25.07.2016, 17:22

Льготный проезд за предшествующие периода сгорает.Сейчас у Вас за период с апреля 2015 по апрель 2016г.

25.07.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Очередной оплачиваемый отпуск с 01.08.2016 по графику, каким образом можно взять льготный проезд за истекший период? С апреля 2015 г по апрель 2016 г. На основании какого документа?

25.07.2016, 13:39

Учетный период предоставления отпуска рассчитывается с даты выхода из декрета, т.е. учетные периоды для предоставления отпуска и льготного проезда - это разные периоды .Сейчас ,до 31 декабря , можете воспользоваться правом льготного проезда.

25.07.2016, 14:16

Почему до 31 декабря?????????? Откуда взята эта дата???????

25.07.2016, 15:05

Учетный период - календарный год!

25.07.2016, 17:29