С 1 июня я ухожу в декрет, отпуск не отгуляла. Отпуск 56 дней (учитель). Могу ли я получать декретные и отпускные вместе.
Здравствуйте!
Вы вправе использовать неиспользованный ежегодный отпуск по истечении отпуска по уходу за ребенком. Компенсацию сможете получить за неиспользованный отпуск при увольнении, либо компенсацию части отпуска после окончания отпуска по уходу за ребенком. Согласно ч. 1 ст 126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Согласно ст 126 ТК РФ не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам.
Да можете, это не запрещено законом.