Соседи требуют спилить деревья на нашем участке в СНТ - законы и рекомендации

Купили участок в СНТ на котором уже были деревья (ольха, береза, осина) в общем не фруктовые.. через 1 участок от нашего тоже весь в деревьях а дальше лес. Соседи говорят, настаивают на том чтобы мы их спилили, т.к. у них видите ли не растут огурцы в теплице из-за тени наших деревьев и т.п. Нас наоборот устраивает наличие этих деревьев т.к. они дают тень и прохладу: ) едем из города отдыхать а не сажать и копаться на грядках. Какие есть законы в нашу или их пользу по этому вопросу и что предпринять в этой ситуации.

Лучший ответ

Если Ваши деревья растут от соседского забора на расстоянии 1,5 метра не спиливайте.