Почему участок, находящийся в пожизненной ренте, не указан в завещании и могут ли возникнуть проблемы при оформлении его в собственность?
Участок и постройка должны следовать единой судьбе, по крайней мере - в данном случае, когда в собственность плательщику ренты передаётся недвижимость. Не может такого быть, что бы в ренту был передан только участок без дома, Росреестр попросту бы не зарегистрировал такую сделку. Либо - договор ренты на регистрацию не предоставлялся, либо дом не оформлен.. сейчас можно только гадать, почему так получилось.
В вашем вопросе необходимо разбираться более тщательно, и не "по интернету".
Предыдущий ответ считаю преждевременным.
Здравствуйте!
Вступайте в наследство на дом, затем оформите землю
УДАЧИ ВАМ