Алексеевка, 25.07.2016, 11:24

Можно ли добрать оставшийся налоговый вычет с другого имущества, приобретенного после 2014 года?

Вопрос №11092878 из г. Алексеевка
опубликован 25.07.2016, 11:24
В 2011 году купили квартиру и получали за нее налоговый вычет, в 2014 году купили другую и хотим оставшуюся сумму вычета добрать с этого имущества, но в налоговой нам сказали, что вышел новый закон о том, что если недвижимость приобретена позднее января 2014 года, то добрать сумму с другого жилья нельзя. Так ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. если муж получил полностью вычет по той квартире, он может теперь подать на вычет по процентам ипотеки уже с этой квартиры? Правильно?

25.07.2016, 12:43

может, если вы не получали вычет--тогда ВЫ можете от этой квартиры можете вернуть.

25.07.2016, 12:46

да, вы можете получить налоговый вычет с процентов по ипотеке, но не более, чем с суммы в 3 млн., т.е. не более 390 тыс. рублей

25.07.2016, 12:47

С новой квартиры мужу вычет не положен,свое право уже использовал ст.220п.11НКРФ.Вы-имеете право получить вычет с новой квартиры.

25.07.2016, 12:50

да это так к сожалению.

25.07.2016, 11:27

А с процентов по ипотеке мы имеем право что-то получить по этой квартире?

25.07.2016, 11:30

Здравствуйте!

ДА, имете право

УДАЧИ ВАМ

25.07.2016, 11:30

Т.е. если муж получил полностью вычет по той квартире, он может теперь подать на вычет по процентам ипотеки уже с этой квартиры? Правильно?

25.07.2016, 12:43

может, если вы не получали вычет--тогда ВЫ можете от этой квартиры можете вернуть.

25.07.2016, 12:46

да, вы можете получить налоговый вычет с процентов по ипотеке, но не более, чем с суммы в 3 млн., т.е. не более 390 тыс. рублей

25.07.2016, 12:47

С новой квартиры мужу вычет не положен,свое право уже использовал ст.220п.11НКРФ.Вы-имеете право получить вычет с новой квартиры.

25.07.2016, 12:50