Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если архив сообщил о сгоревших документах?
У моей бабушки утеряно свидетельство о рождении, обратились по месту её рождения в архив, сказали, что все документы сгорели, куда ещё можно обратиться для восстановления документов.
Лучший ответ
Кроме архива обращаться некуда, к сожалению. Если вопрос решается иным способом, то скорее всего придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта (родственных отношений и т.п.).