Как вернуть деньги на ипотеку, перечисленные на имя гражданской жены?
Моя гражданская жена взяла ипотеку на себя. Я ей перечислил первоначальный взнос примерно 350 000 руб. Со своего счета на ее счет, чем подтверждается сохраненным чеком. Вопрос каким образом я могу или есть ли возможнность стребовать с нее мои деньги?
Спасибо.
Лучший ответ
Теоретически эти деньги можно пытаться взыскать через суд, как неосновательное обогащение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Есть такой вариант. Взыскание неосновательного обогащения. НО! Этот вопрос необходимо четко проработать, не все так просто. Необходимо детально выяснять обстоятельства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вряд ли получится. У Вас расписки нет, договор займа не заключали. А она скажет, что Вы ей эти деньги подарили.
если нет расписки, то сделать это будет сложно.Нужна расписка от нее.