Последствия прекращения платежей по автокредиту - можно ли продать машину, какие риски
Брала в банке автокредит. Платила несколько месяцев. Два месяца уже не плачу кредит. ПТС на руках. Могу ли я продать эту машину? И если продам, какие последствия могут быть?
Вы кроме кредитного договора, договор залога этого автомобиля в пользу банказаключали? Если нет - то спокойно продавайте. Если же автомобиль в залоге - то продавать его нельзя, хоть и ПТС есть.
можете, при согласии банка.Иначе далее могут быть последствия для нового собственника
Продать Вы можете погасить кредит Тогда ничего плохого не будет
Как минимум, нужно внимательно читать договор. Автокредит ли это вообще? Возможно авто не имеет отношение к кредиту, если банк не брал авто в залог.