Незаконное увольнение и клевета в бухгалтерской конторе - как защититься и наказать виновных?

Вопрос №11093225 из г. Калининград
опубликован 25.07.2016, 12:15
Я устроилась в одну из бухгалтерских контор бухгалтером. Проработала 2 месяца, с октября по декабрь 2015 года. Главный бухгалтер спокойно сделала запись в трудовую книжку и расписалась за ген. директора фирмы. Сама фирма расположена в другом городе моего региона и по всем проверкам инспекции и Прокуратуры это жилое многоэтажное здание и деятельность не ведется. Официально меня не оформили и налоги не заплатили и заявление с труд. Договором нет. Таковой фирмы нет, все фирмы подставные вместе с директорами. Я обратилась за незаконное увольнение в трудовую инспекцию. Через 3 месяца увольнения, за мое обращение в труд. Инспекцию, 06 марта 2016 года они написали на меня заявление в полицию и распространили сведения, порочащие мое честь и достоинство, оклеветав меня, что я украла документы и печати различных фирм. В ходе проверки появились выдумки, что я выкладываю какие-то документы и вымогаю за них деньги. Так же написали ложь, что я у них простажировалась всего 3 дня (28-29-30 декабря 2015 г.), но в труд. Книжке запись по 31 декабря 2015 года на фирму другого города моего региона, за которую они налоги не заплатили и не оформили как положено. Так же взломали мои социальные сети, было вторжение в мою личную частную жизнь и прочитана вся личная переписка и без разрешения Суда. В ходе всех проверок и доп. проверок доказательства, где, как и при каких обстоятельствах я могла похитить их мифические документы, мне не предоставляют с апреля 2016 года. Доказательств у них никаких нет, все беспочвенно и бездоказательно. Всё они мне говорят на словах, с угрозами, что они вообще повесят на меня мифические документы, а факты мне не предоставили никакие, лишь бы опорочить человека и замести свои грязные дела. Так же, в ходе всех проверок, мне поступают угрозы физического насилия (запись имеется), о чем Прокуратура предупреждена, и посоветовала написать заявление вышестоящему руководству или Прокуратуру. Мне не нужно вообще их оформление, я от них ничего не хочу, у меня вопрос: как можно их наказать: кого-то за клевету и ложный донос, а кого – то за угрозы? И не будет ли мне отместка за жалобу, ведь это уже другой вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из описанного - вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Далее не совсем понятно. Если они обращались в полицию, в ходе доследственной проверки все обстоятельства должны быть проверены и в возбуждении уголовного дела отказано. Вы, в свою очередь, можете обращаться в полицию по фактам угроз. По факту заведомо ложного доноса проверку проводят автоматически - при поступлении заявления от них.

25.07.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
Я указала, что не желаю и не хочу восстанавливать труд.отношения из-за каких-то 2 месяцев работы и мотать себе нервы. После всех проверок они обязаны мне дать ответ, которого до сих пор нет с апреля 2016 года, что мне бы и хотелось от них видеть помимо угроз насилия. У меня вопрос: в ответном моем заявлении о клевете, я обязана что-то доказывать, или это они должны доказать все свои деяния неправомерные по проверкам?

Здравствуйте, прежде всего вам следует обратиться в полицию, где подробно все и рассказать

25.07.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
А если полиция меня сама послала с угрозами

В Суд я обращаться не хочу, так как от них в плане оформления я ничего не хочу. А так как они обращались в полицию с ложным доносом, то полиция обязана мне дать ответ, который длится с апреля месяца 2016 года с доп. проверкой и ответа нет до сих пор.

25.07.2016, 13:02

по данному поводу, что бы получить ответ от полиции, вы имеете право обратиться в прокуратуру

25.07.2016, 13:03

После недолгого перерыва я временно вернулась к вопросу. У меня до сихпор хранится телефонная диктофонная запись угроз физической расправы. Посему я обращаюсь к тем "людям", которые в сговоре и способны только на подлости, что ж вы такие слабые то? Язычок длинный, а дела никакого. Так дело не пойдет. Сказали уложить, значит так и будет и понятно, что за причинение вреда здоровью честному человеку, придется ответить как положено по Закону. Вы все до единого доказали, что вам есть что скрывать... ваши грязные дела. За свои слова все таки нужно отвечать. От того, что я сообщу вышестоящему руководству, ума от этого не прибавится. Поэтому жду вашей физической расправы с нетерпнением. Вы хотите денег от меня? Ну это уже шантаж.... Не я же вам по Закону штраф выписываю. Я настойчиво и упёрто буду требовать, если сказали - делайте до конца свою работу... Почему же вам так всем легко говорить угрозы, а делать физически уже слабо становится. Мои враги, я вам, как порядочный человек всегда желаю счастья, но работу по угрозам вы свою доделайте до конца.

11.09.2016, 08:59

---Здравствуйте, из-за ваших рассказов ни о чём. вопроса не видно.

Удачи Вам и всего хорошего.

11.09.2016, 09:02

Ну и что это Ваше обращение даст. Если полиция не занимается, то обращайтесь в прокуратуру. Либо юриста или адвоката нанимайте, чтобы со всем этим занимался конкретно.

11.09.2016, 09:04

Снежана, Вы сейчас обращаетесь к этим людям, так будто уверены,что они Вас прочитают? Да,даже ,если бы и прочитали?

Врагам не желают счастья ,за них молятся. Вы же таким текстом провоцируете, не более того. Бросаете вызов- посмотрите какая я смелая?.А отвечать они должны по Закону, именно за свои реальные угрозы

11.09.2016, 09:09

Снежана, в чем же собственно дело?

11.09.2016, 12:46