LSN Messenger
Якутск, 25.07.2016, 12:19

Возможно ли отказаться от предложенной 3-х комнатной квартиры и запросить выделение трех однокомнатных квартир вместо нее?

Вопрос №11093262 из г. Якутск
опубликован 25.07.2016, 12:19
У меня такой вопрос, у нас аварийный муниципальный дом, уже расселяют, квартира у нас 48 кв.м, мы судились что при с носе положено на каждого человека по 12 кв.м, сейчас хотят выделить квартиру на 88 кв.м (3-х комнатная) можно ли как то отказаться это этой кв, и чтоб они вместо этой кв,и чтоб выделил 3 квартиры по однокомнатной кв? Т.к там все хотят жить отдельно, да и с детьми уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не состоите на очереди по улучшению жилищных условий отри сносе Вам по закону( ЖК РФ) должны предоставить равноценное жильё. Можете отказываться от переселения, тогда Вас будут переселять в судебном порядке, после вынесения решения суда.

Такого закона который обязывал бы предоставлять по Вашему желанию при переселении несколько квартир нет.

25.07.2016, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так есть же решение суда, что на каждого человека положено по 12 кв.м, вот могу ли я со своим сыном забрать эти 24 кв.м, или чтоб они предоставили мои кв.м в виде однокомнатной кв.

26.07.2016, 06:54

В данном случае не можете отказаться администрация выделила положенные метры на каждого.

26.07.2016, 06:55

А решение суда и не нарушено, Вам менее 12 метров на каждого предоставляют?

Если в решении указано что Вам именно с сыном- двоим обязаны предоставить отдельную квартиру, тогда да, требуйте исполнения решения суда.

26.07.2016, 10:48