Какой документ потребуется для получения материнского капитала на строительство при переоформлении участка?
Участок должен быть в вашей собственности или мужа--лучше оформляйте себе дарением--при разводе не будет делится.
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на строительство в администрации.
если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.
Здравствуйте!
Значения для получения материнского капитала не будут иметь основания его получения (купля-продажа, дарение, мена). Самым важным будет то, что Вы будете приобретать, строить (реконструировать) жилье, то есть улучшать жилищные условия.