Можно ли использовать материнский капитал для оплаты договора на строительство дома, если участок земли оформлен на меня, сертификат на жену, а дом будет строиться моей организацией?
Хотим использовать материнский капитал для строительства дома, участок земли оформлен на меня, сертификат на жену, я работаю в строительной фирме директором и являюсь учредителем, стоить дом будет моя организация. Вопрос - если супруга заключит договор на строительство дома с моей организацией, можно ли будет использовать для оплаты договора на строительство материнский капитал.
Взять в соответствующих органах разрешение на строительство жилого дома. Далее, если вашему ребенку исполнилось 3 года, то вы можете построить дом собственными силами или посредством подрядной организации. Т.е. можно. Обратитесь в Пенсионный фонд.