Возврат некачественного товара с незаполненным гарантийным талоном

Применяется ли ст.159 УК РФ при про даже товара с незаполненным гарантийным талоном?
Лучший ответ

Михаил, зачастую нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!Елена Юрьевна! Жаль, что Вы не в Казани, а то бы реализовали, то, что случается изредка, если перефразировать Ваш ответ, перспектива по 159 ой как прецедент, сразу бы сделала бы торгашей законопослушными.

Здравствуйте! не применяется.

Благодарю. Очень жаль, что потребитель бессилен перед торгашами, унизили, не оформив гарантию, теперь снова унижаться выпрашивая, а не заполнят, суд и компенсация морального ущерба 1000 руб, в лучшем случае, проходил.

лагодарю Вас за полезную консультацию!