Счетчик газа вышел из строя, но Газпром выставил нам счет за полгода потребления - законно ли это?

Пришли контроллеры газпрома попросили включить пару комфорток на газовой плите и через минуту сказали что счетчик поломан выписали акт поменяли через 2 недели приехали в газпром а они нам выставили по нормативам за полгода но после ухода контроллеров счетчик на мотал киловат газа законно ли это шас лето газом почти не пользуемься.
Лучший ответ

да,действия Газпрома законны.

Спасибо за помощь!