Законность размещения рекламы на электрощитовых в многоэтажных домах - анализ законодательства и предусмотренные штрафы
Биллайн - разместил рекламные объявления в многоэтажном доме на каждой электрощитовой (на каждом этаже), в котором месяц назад МУП ККП сделала косметический ремонт, подскажите: законно ли это - размещать объявления на электрощитовых (на какие законы можно сослаться), и какие предусмотрены штрафы?
это незаконно необходимо обращаться в суд или административную комиссию при администрации
Здравсвуйте!
Нет, незаконно. Штраф даже есть за расклейку объявлений в неположенных местах, только, скорее всего виновное лицо не будет установлено. Смотрите ФЗ "О рекламе" и местный кодекс об административных правонарушениях.