Неужели эти дети не нуждаются в деньгах или им не нужно платить за учёбу?

Почему дети родившиеся на год раньше до выхода закона о материнском капитале не имеют права на получение этой субсидии. Где справедливость? Неужели эти дети не нуждаются в деньгах или им не нужно платить за учёбу?
Лучший ответ

Григорий, добрый день! Дело в том, что статья 3 Закона "О дополнительных мерах по государственной поддержке семей..." прямо предусматривает, что второй ребенок должен был родиться после 01.01.2007 года. Это пункт Закона, действие Закона на предыдущие годы не предусмотрено. Я согласен, что всем детям нужно платить за учебу... но ведь есть дети, родившиеся и в 20, 19, 18 веках... на них же тоже не распространяется действие Закона. Это норма, принятая нашим Государством, в конце-концов - это Закон РФ, и ему подчиняются все.