Иск о моральном ущербе - неосторожное обращение с огнем и последствия для несовершеннолетнего токсикомана
Из-за неосторожного обращения с огнем \кинул Корсар 1-бомбочку\ загорелся несовершеннолетний \токсикоман, надышавшийся бензином, упавший и проливший этот бензин на себя\. Родители предъявляют иск за моральный ущербв 300 тыс рб. Обозжено было 12%, вред средней тяжести. Бомбочку кинул тоже несовершеннолетний не умышленно. Что можно сделать? Как избежать оплаты по иску? Иск передали в суд. Чем лучше мотивировать в суде?
Лучший ответ
Лучше взят все документ и обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте.
Экспертиза есть?
Здравствуйте!
За своих н/л детей отвечают их родители. Если вред причинен, то не избежать оплаты ущерба. Можно только попытаться ее уменьшить, но и то этот вопрос следует прорабатывать с юристом, который будет вести ваше дело в суде.
Спасибо, именно так и сделаю!
с копией иска идите на прием к юристу в полиции по данному факту проводилась проверка наверняка потребуются для суда материалы этой проверки.
Я все понял, благодарю!