Роль сотрудников полиции как свидетелей при уголовном деле с полицейским потерпевшим - возможные обстоятельства.
Свидетелем может быть любой человек, а критически к ним может отнестись суд исходя из обстоятельств конкретного дела, если увидит их заинтересованность в исходе дела.
Могут быть. Свидетелями являются лица, которым что либо известно о преступлении или были очевидцами преступления.
Сергей, если больше никто не видел происшедшего и были только сотрудники полиции, то их и будут допрашивать. Какая разница: сотрудники или нет. Законом никак это не запрещено. Не тащить-же в суд или к следователю народ с улицы, который ничего не видел и не слышал. Если Вы - обвиняемый и сомневаетесь, то пусть Ваш адвокат грамотно допрашивает свидетелей и ловит на несоответствиях.