Роль сотрудников полиции как свидетелей при уголовном деле с полицейским потерпевшим - возможные обстоятельства.
А могут ли при уголовном деле, где потерпевший сотрудник полиции, свидетелями со стороны потерпевшего быть одни сотрудники полиции, если да, то при каких обстоятельствах? Спасибо за ранее!
Свидетелем может быть любой человек, а критически к ним может отнестись суд исходя из обстоятельств конкретного дела, если увидит их заинтересованность в исходе дела.
Могут быть. Свидетелями являются лица, которым что либо известно о преступлении или были очевидцами преступления.
Сергей, если больше никто не видел происшедшего и были только сотрудники полиции, то их и будут допрашивать. Какая разница: сотрудники или нет. Законом никак это не запрещено. Не тащить-же в суд или к следователю народ с улицы, который ничего не видел и не слышал. Если Вы - обвиняемый и сомневаетесь, то пусть Ваш адвокат грамотно допрашивает свидетелей и ловит на несоответствиях.