Вопросы к Росреестру - срок снятия запретов и предоставление информации по телефону

РОСРЕЕСТР Принесли нарочно в Управление Росреестра документы (оригиналы) от ФССП, о снятии запрета на регистрационные действия, вопрос: 1) В ТЕЧЕНИИ какого времени они обязаны снять запреты? (есть ссылка на законодательство?) 2) Звоня по телефону в отдел (по снятию и наложению сурвитутов), на мой вопрос: "сняты ли ограничения?", говорят, что по телефону данную информацию не оглашают,, заказывайте выписку из ЕГРП (платно) > правомерно ли? Должны ли они давать информацию? Можно ли простым ЗАПРОСОМ от юридического лица запросить эту информацию? Или все упирается опять ЗАПЛАТИ-ПОЛУЧИШЬ? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!В течение 3 рабочих дней запрет снимут.

Выписка из ЕГРП-платная услуга,стоит 200 рублей,готовится 3-4 дня.

Выписку надо заказывать. Иным образом они не предоставят информацию.

Ответ неполный