Оспаривание решения ГИБДД - Сын с показаниями алкотестера меньше нормы лишен прав - правомерность решения и возможность вмешательства судьи
Показания алкотестера в промилле быть не может. Алкотестер показывает в мг/л, так как проверяет пары, а не кровь. Если алкотестер показал 0.36 - то это превышение допустимой нормы в два раза.
Здравствуйте. Оспорить можно. Поднимите инструкцию к алкотестеру, которым были сняты показания. В каждом алкотестере есть погрешность прибора ( + - ), который указан в инструкции. Принесите это в суд и просите суд принять к сведению, что с учетом погрешности, показания прибора не могут быть засчитаны, как опьянение. Удачи!
Вы не правильно трактуете - у Вашего сына на алкотестере показывает 0,36 . С 2013 года допустимая норма стала 0,16 г/л выдыхаемого воздуха. Это равно 0,3 промилле в старых нормах. Превышение на лицо.
Ольга, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессульные документы, которые в отношении вашего сына составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
Шансы есть, если грамотно выстроить линию защиты, а также составив ряд ходатайство и объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности
Документы у вас на руках?
Здравствуйте. Шкала алкотестера обычно градуируется в мг/л, т.е. показания алкотестера значительно превышают допустимую норму.
Нельзя садиться за руль сразу после употребления кваса и или безалкогольного пива, потому что в обоих напитках содержится алкоголь в небольших дозах.
Ходатайство мировой судья рассмотрит, но какое он примет решение - это его дело.
Попробуйте оспорить постановление о лишении прав, если оно будет, но наверняка это бесполезно.
Удачи Вам.