Жильцы сталкиваются с проблемой оплаты домофонной услуги без установленной трубки из-за протокола на общем собрании
Должны. Ли.платить. Жильцы. По.закону, если. У.них. не.установлена. Домофонная. Трубка, даже. Если. есть. Протокол. Общего. Собрания? Почему. Из-заза. Этого. Протокола. Должны. Страдать. Другие. Жильцы-противники. Навязанной, дополнительной. Услуги?
Лучший ответ
Добрый день. Если этот домофон - общедомовое имущество, то должны в силу закона (ст. 36 ЖК РФ). Если же домофон по договору с монтажной организацией остался в собственности у этой организации, то не должны
Благодарю Вас за полезную консультацию!
к сожалению выбор домофона (кодового замка) это прерогатива общего собрания собственников. Если большинство захотело - придется подчиниться
Благодарю Вас за полезную консультацию!