Основные вопросы и рекомендации по ситуации с организацией Быстроденьги - задолженность, возможное мошенничество и дальнейшие действия
1. Подать отдельный иск по ст. 333 ГК РФ не сможете
2. Нет
3. Если явятся - полицию вызывайте
4-8. Отправляйте всех в суд
Обратитесь к юристу на платной основе.
Здравствуйте. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Звонки и смс коллекторов игнорируйте. Привлечь к ответственности за мошенничество Вас не могут, поскольку это гражданский спор. По поводу угроз обращайтесь в полицию, прокуратуру, приложите свою запись. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.