Нарушение срока выплаты похоронных расходов - как действовать при ошибке нотариуса?
По вине нотариуса пропущен 6 месячный срок получения выплаты на достойные похороны от Сбербанка в размере 6 тыс. руб. Умерший имел вклад в Сбербанке на 1.01.1991, достаточный для получения данной выплаты. Какие действия с нашей стороны возможно предпринять, ведь с нашей стороны обращение к нотариусу было своевременным.
Напишите жалобу в Нотариальную палату субъекта РФ на действия(бездействия) нотариуса.
После ответа обращайтесь в суд для взыскания понесенных расходов, морального вреда. Только писать надо грамотно, соблюдая тонкости процесса,т.к. нотариус хоть и не является неприкосновенным,но имеет особый статус. Документы надо еще смотреть.