Спор о наследстве от умершей матери - судьба вклада на пенсионной книжке и требования сбербанка, нотариуса и адвоката
Если завещательное распоряжение по вкладу составлено до 1.03.2002 года, то вклад выдается банком на основании свидетелсьтва о смерти и иных документов.
Если позже, то через нотариуса - получить сначала свидетельство о праве на наследство. Если вы пропустили срок 6 месяцев во втором случае, то через суд. Так что пока не ясно - зависит от даты
Здравствуйте, Людмила Ивановна!
С момента когда огласили завещание вы имеете полное права забрать деньги у банка. Подавайте в суд. Удачи.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с банку, его действия незаконны.
Людмила Ивановна, в данном случае нужно получать письменные отказы и признавать право собственности на вклад в порядке наследования. Необходима помощь, обращайтесь.