Отказ в выдаче денежных средств по завещательному распоряжению - правомерность и необходимые документы
Мама написала завещательное распоряжение на вклад в сбербанке 26 июня 2015 г. Денежные средства по вкладу завещаны на меня, доля 1. Обратился в сбербанк для получения денег имея при себе выписку из лицевого счета по вкладу, завещательное распоряжение на этот вклад, свидетельство о смерти, свой паспорт. Деньги выдать отказались, требуя заверенности нотариуса о том что деньги нужны на достойные похороны. Разъясните зачем составлялось завещательное распоряжение в сбербанке, и правомерен ли отказ? Какие нужны документы на получение средств по завещательному распоряжению на вклад и в какой срок я могу их получить?