Хотят лишить права за нахождение в наркотическом опьянении, хотя я не управлял автомобилем - Справедливы ли действия ДПС?
Меня хотят лишить прав за то что я находился в наркотическом опьянении. Но в тот момент я не управлял автомобилем (он стоял на стоянке), а просто находился в машине. На учёте в наркологии не стою. Это по чьей то наводке, а точнее кому то очень надо лишить меня прав. Меня повезли в наркологию на освидетельствование которое показало "соль" в моче. Справедливы ли действия сотрудников ДПС?
Да, действия законны
К административной ответственности можно привлечь только за управление транспортным средством в состоянии алкогольного/наркотического/токсического опьянения.
За пребывание в машине в состоянии такого опьянения ответственность не предусмотрена.Уточните, что указано в протоколе? Подписали ли Вы протокол? Какие давали объяснения? Есть ли свидетели с Вашей стороны?