Сирота с ребенком лишена алиментов из-за отсутствия справки о составе семьи - что делать?
Моя приемная дочь - сирота, недавно родила ребенка, гражданский муж отцовство ребенка признал, но помогать не хочет. При подаче на алименты, ей отказали в связи с тем, что у нее нет справки о составе семьи с места прописки. В МФЦ и в паспортном столе справку выдать отказались так как собственник дома давно умер (более 10 лет назад), дом сгорел, в наследство никто не вступал, ребенок и она прописаны по этому адресу. На данный момент она не только не может подать на алименты, но и не может получать детское пособие на ребенка.
Что нам делать, подскажите?
Спасибо!
Лучший ответ
Можете попробовать взять справку от участкового о том что ребенок проживает с матерью по одному адресу, если не получится, то обращайтесь в суд в порядке искового производства
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Добрый день. Если отказали в выдаче судебного приказа - пусть подает исковое заявление в суд и в исковом производстве при помощи свидетелей доказывает совместное проживание с ребенком
Ваш ответ мне непонятен
Здравствуйте! Для суда она имеет право составить бытовой акт о фактическом проживании, заверить его подписями соседей и участковым.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.