Как получить перерасчет или снять арест со счетов при погашении долга по коммунальным услугам

В 2014 году ЖЭК подал в суд за неуплату коммунальных услуг, общая сумма долга составляла 300 тыс. руб. Судебные приставы арестовали счета всех прописных людей на сумму 100 тыс. руб так как прописаны 3 человека. С того момента долг почти погашен осталось порядка 40 тыс., но перерасчет не сделан, счета также арестованы на сумму в 100 тыс., и все поступления на счета списываются в качестве долга, но за уплату коммунальный услуг они не уходят (такое ощущение что уходят в некуда). Куда обратиться чтобы сделали перерасчет или сняли арест со счетов так как долг погашается?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление о предоставление расчета

Вы мне очень помогли, спасибо!

Еще огромное спасибо Евгению который позвонил и очень толково разъяснил, мои права, что нужно делать в данной ситуации и как лучше поступить