Стоимость иска-это и есть госпошлина?
Ольга, Цена иска должна быть указана истцом в исковом заявлении. Это обязательное требование. Невыполнение этого требования влечет оставление искового заявления без движения. Определение цены иска необходимо истцу для установления размера государственной пошлины, подлежащей оплате при подаче искового заявления в суд. Правила определения цены иска закреплены в статье 91 ГПК РФ.
Здравствуйте. Нет стоимость иска это сумма которую вы хотите взыскать ответчика. Госпошлина исчисляется с суммы иска
.
Нет это разные понятия. Госпошлина рассчитывается исходя из стоимости иска, в соответсвии с гл25 Налогового кодекса РФ
стоимость иска это то что вы хотите из имущества взять себе после развода по стоимости. госпошлина считается из стоимости имущества на которое претендуете.
Добрый день.
Нет. Стоимость иска это например стоимость имущества, на которое вы претендуете. Исходя из стоимости иска рассчитывается размер госпошлины.