Пенза, 25.07.2016, 16:20

Как поступить с приставами, если не были выплачены долги по кредиту

Вопрос №11095091 из г. Пенза
опубликован 25.07.2016, 16:20
В жом кредит банкеспросили 100 тысяч дали 86 ялобы 24 т стражовка платили год по 6 т теперь неплатим 7 месяцев бумаг от суда некакиж небыло теперь позвонили приставы приедут как с ними себя вести и что делать,
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

25.07.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приезжают приставы как с ними вести и могут ли они конфисковать имущество.

25.07.2016, 16:42

если будет решение суда--тогда могут наложит арест на имущество.

25.07.2016, 16:44

Если приедут приставы, то сначала ознакомьтесь с их документами, если поставновление о возбуждении исполнительного производство возбуждено на основании судебного приказа, то его в дальнейшем можно отменить

25.07.2016, 16:46