Возможно ли оспорить нотариально оформленную сделку после ухода нотариуса на пенсию и получить компенсацию через нотариальную страховую?

Можно ли опротестовать сделку, оформленную нотариально, если нотариус уже не работает (ушел на пенсию) с выплатой компенсации через нотариальную страховую, заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Нотариус не является участником сделки, соответственно не может быть ответчиком по делу. Соответственно с нотариуса не могут взысканы какие-либо убытки.

Спасибо за помощь!

Можно, если есть основания

Спасибо за помощь!

Инга, если есть основания для оспаривания, то можете обращаться в суд.

Спасибо за помощь!