Оформление собственности и приватизация земельных участков - выгоднее ли первое или второе? Имеют ли задолженности влияние на возможный арест участков и по какой цене?

Возможно ли 1 участок земли оформить в собственность, а 2-ой приватизировать? После оформления участка земли в собственность или приватизацию, что выгоднее: первое или второе? И если есть какие-либо задолженности (кредит, штраф и т.д.) на какую из земель могут наложить арест и если да, то по какой цене (кадастровой)?
Лучший ответ

приватизация - это и есть передача в собственность

Хотелось бы поподробней